Статьи разные 1

Человек на своем месте

0
9-07-2017, 14:16...
670


Как показывает практика, каждый человек обладает талантами. Но одни в течение всей своей жизни просто носят его в себе, а другие упорным ежедневным трудом развивают, шлифуют, оттачивают. Доводят свой талант до блеска и заставляют сверкать, и переливаться яркими гранями. 

Начало карьеры 

Вот таким неугомонным можно назвать Тофика Арифова. Лауреат международных кулинарных конкурсов. Шеф-повар, с мнением которого считаются. Совладельца и идейного руководителя целой сети московских ресторанов. Свою профессиональную карьеру, по его же словам, он начал в 18 лет с работы официанта, в кафе своего дяди. Параллельно учился в «Московском технологическом колледже питания». Но, с усмешкой признаётся, что начальные шаги в этом направлении сделал значительно раньше. Своё первое в жизни блюдо приготовил в семь лет. Под руководством и с одобрения бабушки и дедушки. Именно их Тофик называет своими наставниками, поддержавшими те первые порывы в кулинарном творчестве. 

Как развивался талант 

А дальше была работа. Постоянное стремление узнать что-то новое, научится, добиться. Начав с обычного официанта, уже в скором времени «дорос» к святая-святых кавказкой кухни – к мангалу. Мангал, это не только шашлыки. Огромное количество азербайджанских блюд готовятся на открытом огне. Мясо, рыба, овощи. И стать признанным мастером в этой сфере среди истинных знатоков и ценителей (а именно так традиционно почтительно относятся к еде на Кавказе), для молодого парня – завидный успех. 

Вот так, «по кирпичику», складывалась база становления будущего мастера и мужчины. Ведь вторым, не менее важным условием воспитания личности является семья. Родители, близкие и дальние родственники. Все они, так или иначе, формируют жизненную позицию и взгляд на её незыблемые истинны у ребенка, в процессе его взросления. В дальнейшем, ответственность за жену и детей остаётся тем стержнем, что добавляет уверенности в своих силах и поддержкой во всех начинаниях. 

Мастер своего дела 

Сам Тофик не считает себя талантом. Все свои успехи он объясняет исключительно трудолюбием. Работа на всех этапах и направлениях. Постижение тонкостей приготовления разнообразных блюд и закусок. Стажировки в известнейших ресторанах Франции, Испании, Италии, Греции. Участие в престижнейших международных конкурсах. А разве не способность отдать всего себя любимому делу, отличает Талант от простого умения готовить? 

Теперь он признанный Мэтр. На страничке http://chefarif.ru/biografiya можно прочитать подробнее: Тофик Арифов личная жизнь, где он делится опытом и проводит мастер-классы по традициям азербайджанской кухни, особенностям приготовления блюд, секретами национальных рецептов. Но, очень часто, подобные мероприятия не ограничиваются сугубо ресторанными рамками. Задают вопросы и о карьере, о взглядах на те или иные вопросы, о его личном восприятии окружающей действительности. И разговор становится шире – о жизни и её ценностях. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация