ВЛ / Статьи

Значение Запада в мировой политике стремительно опускается

+1
9-07-2017, 17:30...
661


Экономическое влияние Запада в мировой экономике стремительно падает. Эксперты говорят о том, что за последнее время вклад западных государств в экономику снизился на значительные цифры. На сегодняшний день похвастаться прогрессом может только "Большая двадцатка", созданная в 1999 году. 

Стабильность G20 показывает процент доли развитых стран, входящих в нее, во всей международной экономике. Эта доля - 73% - остается на месте, что указывает на неизменность влияния. Стоит обернуться и посмотреть на показатели "Большой семерки" в мировой экономической ситуации. Это около 44 %. 

Сегодня же показатель Германии, США, Японии, Франции, Италии, Великобритании и Канады заметно снизился до 31 процента. Это говорит об огромных изменениях в экономической сфере. 

G7 до сих пребывает в "долговой яме" после мирового кризиса 2008 года. Аналитики считают, что на восстановление сил "семерке" потребуется еще минимум десять лет. В это же время свои позиции в экономическом секторе прочно укрепляют страны БРИКС, куда входят Россия, Бразилия, Южная Африка, Китай и Индия. 

В 2016 году случился настоящий коллапс. Государства, сильно отстающие от G7, внезапно превзошли западные страны по определенным показателям. Доля в международной экономике дошла с восемнадцати процентов до тридцати одного процента. Данный тренд эксперты объясняют увеличением сотрудничества между определенными странами. Такой рост значительно повлиял на эффективность рынка. 

Также стоит отдельно сказать о Российской Федерации. Известно, что западные санкции оказали мощное влияние на экономику России и стран БРИКС. Но, влияние оказалось не таким сильным, чтобы отложить, нацеленный на экономическое превосходство, курс политики РФ. Кроме этого, БРИКС совместно с Россией учредили банк развития, который стал аналогией Всемирного банка. За Западом инициативных предложений не наблюдается уже долгих восемь лет. "Двадцатка" же, хоть и сохраняет свои позиции, в целом, выглядит мрачно, так как вся политика нацелены на сохранение стабильности, но никак не на продвижение. Стоит заметить, что последнее время к критике G20 присоединился и Дональд Трамп. 

Такая ситуация полностью меняет дальнейший ход событий. Ожидается, что далее все влияние полностью перейдет к лидерам стран БРИКС, которые с каждым годом становятся успешнее. 

Первоисточник: http://rusvst.ru/index.php?newsid=389





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация