ВЛ / В России

УВЗ готовится к серийному производству танка "Армата" и САУ "Коалиция"

+5
6-07-2017, 02:00...
1 755

Корпорация "Уралвагонзавод" планирует модернизировать производственные мощности для серийного выпуска танка "Армата" и самоходной гаубицы "Коалиция", говорится в годовом отчете корпорации. 
Реконструкция специального производства, направленная на развитие производства боевых, специальных и обеспечивающих машин Сухопутных войск на базе тяжелой гусеничной платформы "Армата" - отмечается в отчете, передает "Интерфакс-АВН" . 

Среди приоритетов инвестпрограммы "Уралвагонзавода" в период с 2017 года также названа модернизация производственных мощностей по серийному выпуску колесной и гусеничной самоходных артиллерийских установок "Коалиция".

Новейший российский танк Т-14 "Армата", как ожидается, начнет поступать в Вооруженные силы после 2019 года, сообщил в июне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. 

Я надеюсь, что "Урагвагонзавод" подтвердит, что 2019 год - это начало уже опытно-войсковой эксплуатации "Арматы". То есть, танк поступит уже не на полигоны промышленности, а уже на военные полигоны. А дальше - серия - сообщил Д.Рогозин. 

Тяжёлая гусеничная унифицированная платформа "Армата" разработана корпорацией "Уралвагонзавод" в качестве базы для основного боевого танка, тяжёлой боевой машины пехоты, боевой машины поддержки танков, бронированной ремонтно-эвакуационной машины. В апреле замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщил "Интерфаксу-АВН", что у военного ведомства есть контракт на поставку партии из около 100 танков Т-14 "Армата".

В конце мая начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России Михаил Матвеевский сообщил, что военные рассчитывают на скорое начало серийных поставок новейших самоходных артиллерийских гаубиц "Коалиция-СВ". 
В войска серийно начнет поступать межвидовый артиллерийский комплекс "Коалиция-СВ - сказал М.Матвеевский о планах на период до 2020 года. 

"Коалиция-СВ" предназначена для уничтожения командных пунктов, узлов связи, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, в том числе - танков, противотанковых средств, средств ПВО и ПРО, а также живой силы условного противника. 

"Уралвагонзавод" (перешел в "Ростех") - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. "Уралвагонзавод" - единственный в РФ производитель танков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация