ВЛ / В России

Россия и Китай заключили около 20 документов о сотрудничестве

0
4-07-2017, 16:21...
868

По итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина Россия и Китай заключили порядка двух десятков документов. 

Двусторонние соглашения затронули различные стороны партнерства, в частности, информационное пространство, киноиндустрию, санитарно-эпидемиологическое благополучие, транспорт. 

Между министерствами также были подписаны Меморандум о взаимопонимании между Министерствами сельского хозяйства относительно дальнейшего укрепления сотрудничества в области сельского хозяйства и совместное заявление Министерства экономического развития РФ и Министерства коммерции КНР о совместном технико-экономическом обосновании Соглашения о Евразийском экономическом партнерстве. 

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин встретился в Кремле с китайским лидером Си Цзиньпином. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с Корейским полуостровом и Сирией. 

По итогам визита планируется утвердить план действий по реализации договора о соседстве, дружбе и сотрудничестве на 2017–2020 годы.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация