ВЛ / В мире

Очередное военное преступление американской коалиции в САР. Снова "промахнулись"

0
28-06-2017, 17:41...
783


Из Сирии поступают срочные сообщения о том, что авиация американской коалиции в очередной раз «промахнулась» мимо боевиков, накрыв ракетно-бомбовым смертоносным дождём гражданское население САР. Авиаудар пришёлся по деревне Аль-Дублиян в провинции Дейр-эз-Зор. 

Из сообщения сирийского государственного информационного агентства SANA: 

Самолёты совершили налёт на дома мирных жителей в районе Маядина, что привело к гибели 40 человек.

По последним данным, не менее 50 человек получили ранения различной степени тяжести. Более 20 из них находятся в тяжёлом состоянии. 

Спасательная операция долгое время не могла начаться в связи с тем, что самолёты коалиции продолжали бомбить деревню, несмотря на то, что в ней, как сообщается, не было боевиков ИГИЛ (*террористическая группировка, запрещённая в РФ). 

Между тем, приходят сообщения о возобновлении антитеррористической операции сирийской армией в районе Айн-Тарма в провинции Дамаск. Силами 105-й бригады республиканской гвардии удалось взять под свой контроль несколько стратегически важных точек. Основная задача правительственных сил САР на этом участке заключается в восстановлении контроля над пригородом Дамаска - Джобаром. 

В настоящее время сирийская армия пытается взять под контроль и маршрут в Айн-Тарму из Джобара, который контролируют боевики группировки "Файлак аль-Рахман" (запрещена в РФ). На данный момент уточняется, не затрагивают ли возобновившиеся боевые действия одну из зон деэскалации в САР. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация