ВЛ / Статьи

Госдеп США о "подготовке химатаки Асадом": Есть доказательства, но они секретны

+2
28-06-2017, 09:54...
1 639

Во время очередного брифинга Хизер Науэрт, представляющей Госдепартамент США, журналисты решили уточнить, в связи с чем американская администрация решила, что «режим Асада» готовит «очередную химическую атаку» в Сирии? Напомним, что ранее заявления об «акции возмездия», к которой готовятся Соединённые Штаты, делали именно в Госдепе США, в то время как Пентагон пытался заявлять, что не знает, о чём идёт речь. 

Журналисты предложили г-же Науэрт поделиться доказательствами того, что ВС САР действительно собираются применить химическое оружие. 
Ответ официального представителя Госдепартамента США выглядит следующим образом: 

Эти доказательства не будут нами раскрываться, так как это находится в компетенции разведывательных органов. Все вы в курсе того, что нередко проявляется ситуация, при которой мы не можем вдаваться в детали тех или иных вопросов, и эти вопросы привлекают внимание администрации США.

Другими словами, стандартный американский ответ на конкретный вопрос: «доказательства у нас есть, но мы их вам не представим, так как они секретны». 

То есть заявления о том, что американцы готовят очередной удар по Сирии, секретными не являются, а по какой конкретной причине этот удар может состояться, тут же объявляется секретными сведениями... Удобная политика, которой США постоянно придерживаются, чтобы снимать с себя любую ответственность.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация