ВЛ / В мире

Министр обороны Британии пригрозил ответить на кибератаку ракетным ударом

0
28-06-2017, 08:28...
881

Великобритания готова нанести ракетный удар с воздуха, земли и моря в случае кибератаки на государственные учреждения и институты. Такое заявление сделал глава британского Минобороны Майкл Фэллон, передает ТАСС. 

Выступая в Королевском институте международных отношений в Лондоне, министр напомнил о хакерской атаке на компьютерные системы британского парламента. Он также объявил, что кибератака "может побудить к ответу из любой среды: воздуха, земли, моря и киберпространства". 

"В минувшую пятницу мы стали свидетелями очередной кибератаки, на этот раз направленной против информационных систем нашего парламента. На данный момент следствие установило, что хакеры попытались осуществить последовательную и решительную атаку на все учетные записи парламентских пользователей, чтобы выявить слабые пароли для получения доступа к электронной почте", - рассказал Фэллон. 

При этом глава министерства обороны Великобритании подчеркнул, что у Лондона "нет доказательств того, кто именно стоял за этой атакой". 

Напомним, во вторник зафиксирована масштабная кибератака на компании в России и на Украине. В России атакованы системы таких крупных компаний, как "Роснефть" и "Башнефть". На Украине от атаки пострадали правительственные компьютеры, "Запорожьеоблэнерго", "Днепроэнерго", "Ощадбанк", "Приватбанк", мобильные операторы "Киевстар", LifeCell и "УкрТелеКом", а также киевский метрополитен, аэропорт Борисполь и другие компании.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация