ВЛ / Статьи

НАТО всесторонне борется с перевооружением РФ

0
28-06-2017, 07:00...
926
 
 

Согласно информации РИА Новости , глава военного комитета НАТО генерал Петр Павел заявил изданию Politico , что альянс оказывает противодействие увеличению военного потенциала России "практически на каждом уровне", однако он не уверен, что у РФ есть "агрессивные намерения" в отношении военного блока. 

Мы определяем угрозу, основанную на двух главных компонентах — возможность и намерения. Что касается возможностей, нет сомнений, что Россия развивает свои возможности и в традиционной, и в ядерной составляющей.

Что касается учений, у РФ есть способность разворачивать войска на дальние расстояния и эффективно использовать вдалеке от их собственной территории. Ее растущее военное мастерство неоспоримо. Что касается намерений, они не ясны, потому что мы не можем точно сказать, что у России есть агрессивные намерения в отношении НАТО.

Он сообщил о росте военного присутствия России. В частности бездоказательно заметил о "размещении баллистических межконтинентальных ракет, способных нести ядерное оружие, в Калининграде и Крыму". 

Мы видим масштабную модернизацию всей российской армии. — резюмировал Павел.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация