Статьи разные 2

Мороженное - его любят все

+6
23-06-2017, 09:56...
583


Нет человека, который не любил бы мороженное. Любят его все – и взрослые, и дети. Летом, в жаркую погоду, всем нам хочется освежиться этим лакомством. Будь оно фруктовое или сливочное, шоколадное или ванильное, все равно – лишь бы отведать его неповторимый вкус. 

Это заряд хорошего настроения и позитива. Казалось бы, всего лишь смесь молока или сливок с добавлением различных ингредиентов, а ощущения незабываемые. Как приятно посидеть с друзьями в небольшой кафешке и не спеша отведать холодные, разноцветные шарики с различными сиропами: малиновым, ванильным, клубничным или присыпать их шоколадной крошкой с орехами. Можно много говорить о прелестях мороженного. Оно повышает настроение, поможет выйти из депрессии и просто освежиться. 

Есть много видов мороженного, но основа его одна – хорошее молоко или сливки и натуральные наполнители. Кто-то любит мороженное в стаканчике, а кто-то наоборот – предпочтет отведать разноцветные шарики в шоколадной глазури. 

Есть люди, которые утверждают, что равнодушны к этому лакомству. Я думаю, что это не так. Они просто заботятся о своей фигуре, ведь мороженное высококалорийный продукт и его употребление требует меры. А сладкоежки наслаждаются им, даже не задумываясь о его пользе. 

Чем же полезен этот завораживающий продукт? Несмотря на то, что в состав мороженного входят жиры, сахар, они приносят только пользу. В нем содержатся аминокислоты, витамины и минеральные соли, которые помогают правильному обмену веществ, укреплению иммунитета, благотворному влиянию на деятельность головного мозга и даже, при правильном выборе и употреблении помогут снизить вес. 

Сладкий вкус мороженного стимулирует выработку гормона радости – серотонина, поэтому защищает нас от плохого настроения и депрессии. Сейчас наш рынок насыщен огромным количеством видов этого продукта. Зарубежные компании поставляют нам свою продукцию с различными диковинными сортами и наименованиями. 

Но в детство нас может вернуть только наше родное, выпускаемое только нашими производителями. Одним из них является Кировский хладокомбинат, у которого есть свой сайт oaokxk.ru. Выпускаемая им продукция несравнима с зарубежными. Вафельные стаканчики, щербеты, рожки, брикеты, эскимо – все это только из натурального молока, ягод, сиропов. Приятный вкус сливок в составе мороженного этого производителя, поможет вам вернуться в детство и ощутить на губах приятный привкус сладких воспоминаний.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация