ВЛ / Статьи

Цитадели лжецов

+6
23-06-2017, 08:35...
1 615

Тот самый длинный день в году 
С его безоблачной погодой 
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года. 

Напишет позже Константин Симонов. 

За рубежом до сих пор не затихает кампания по дискредитации нашей Победы в Великой Отечественной войне и Второй мировой в целом. Фальсификации подвергается все: и кто развязал агрессию, и кто внес основной вклад в Победу над коричневой чумой ХХ века, не говоря уже о значимости отдельных операций советских войск против немецко-фашистских захватчиков. К этому мы уже привыкли, и никакая прививка от этих «изысканий» наших западных недоброжелателей не требуется.

Но когда у нас в стране под сомнение ставится смысл, за что и во имя чего воевали советские люди, когда искажаются цифры потерь, это вызывает по меньшей мере удивление. Нельзя мириться с тем, что фальсификаторами итогов Великой Отечественной войны, как ни прискорбно, являются наши граждане. Например, российский «историк» Борис Соколов в своих книгах безапелляционно заявляет о низком уровне военной подготовки советских военнослужащих, бездарности командования, неумении воевать в сравнении с гениальным фашистским командованием и как следствие в эфире радиостанций Би-би-си и «Свобода» утверждает о 26,4 миллиона безвозвратных потерь наших солдат и офицеров. 

Небезызвестный Гавриил Попов доказывает, что Курской битвы не было, так как после высадки союзников в Сицилии 10 июля 1943 года Гитлер будто бы отказался от операции «Цитадель» и увел свои танковые соединения на запад. 

Авторы учебника по истории России для 11-х классов В. Островский и А. Уткин, повествуя о разгроме немецко-фашистских войск под Москвой, умудрились повторить точку зрения гитлеровских стратегов о причинах их разгрома: сильные морозы, выводившие из строя моторы, отсутствие зимнего обмундирования и т. п. 

В учебниках А. Кредера, П. Мишина, Л. Жарова, Н. Загадина, книгах А. Лебединцева, Ю. Мухина, Б. Красильникова и некоторых других авторов ответственность за развязывание Второй мировой войны возлагается на СССР. Он якобы давно готовился к захвату Европы. Что касается фашистской агрессии против Советского Союза, то она преподносится как предупредительная, превентивная. 

В целом искажение фактов истории Второй мировой – одна из основных тем в современной информационной войне против России, правопреемницы Советского Союза. Главная цель фальсификаторов – сохранение существующей гегемонии Запада, планомерное разрушение основ построения многополярного мира. 

В связи с этим долг экспертного сообщества России да и зарубежных непредвзятых аналитиков – защита правды об истории Второй мировой войны. Лично я никогда не соглашусь с тем, что мои родители – старший лейтенант Винокуров Иван Алексеевич и сержант медицинской службы Танькова Анна Петровна – дошли до Кенигсберга ради достижения каких-либо других целей, нежели разгром фашистской Германии, посягнувшей на свободу и независимость Советского государства.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация