ВЛ / В мире

Сенат США принял законопроект о санкциях в отношении Ирана и России

0
15-06-2017, 21:12...
1 597

Сенат США проголосовал за законопроект, предусматривающий ужесточение санкций в отношении Ирана и России. 

Как передал корреспондент "Интерфакса", за принятие законопроекта проголосовало подавляющее большинство сенаторов, двое сенаторов высказались против.

Теперь законопроект должен быть одобрен нижней палатой Конгресса, а затем передан на подписание президенту США Дональду Трампу. 

Санкции предполагают ужесточение уже существующих мер против России. Американским компаниям и физическим лицам будут запрещены сделки с российскими банками с предоставлением финансирования дольше, чем на 14 дней. В настоящее время это ограничение составляет 90 дней. 

Кроме того, речь идет об ограничительных мерах для энергетического сектора. Документ предлагает ограничить длительность сделок с предоставлением финансирования российским энергетическим компаниям до 30 дней. 

Закон вызвал критику в Европе: Германия и Австрия обратили внимание на то, ужесточение санкций против России может негативно сказаться на экономических интересах европейских компаний . 

Между тем, сенат США одобрил поправку в законопроект о санкциях в отношении Ирана и России, который выводит НАСА из-под действия санкций. 

Российский президент комментировал тему санкций в ходе "прямой линии" с гражданами в четверг, отметив, что ограничительные меры, введенные Западом, кардинально на российской экономике не отразились.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация