ВЛ / В России

В России создадут новый истребитель-перехватчик

0
16-06-2017, 06:00...
1 200

Авиастроительная корпорация "МиГ" начала разработку принципиально нового истребителя-перехватчика, который должен будет заменить МиГ-31, сообщил в интервью газете "Коммерсантъ" генеральный директор корпорации Илья Тарасенко.

По словам гендиректора, бизнес корпораци будет разделен на несколько частей. Превая - модернизация уже поставленных заказчикам боевых самолетов, таких, как МиГ-31. Вторая часть - работы над перспективными истребителями МиГ-29 и МиГ-35. И наконец, одно из направлений - создание принципиально нового авиационного комплекса, который и должен придти на смену МиГ-31. 

При этом Илья Тарасенко не определил никаких сроков, но добавил, что когда МиГ-31 потребуется следующая модернизация, новый авиационный комплекс должен быть уже готов. 

Добавим, что МиГ-31- сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего действия, предназначенный для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых и больших высотах. Самолет был принят на вооружение в 1980 году, его серийное производство продолжалось до 1994 года. 

Сейчас ВКС России получает модернизированные МиГ-31БМ. По сравнению с базовой моделью их боевая эффективность возросла в 2,6 раза. 

Дальность обнаружения цели у этих боевых машин доведена до 320 километров, а радиус поражения - до 280. Бортовой радиолокационный комплекс позволяет одновременно сопровождать до 10 целей, обстреливая шесть из них. МиГ-31БМ способен перехватывать цели, летящие со скоростью до 6500 километров в час.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация