ВЛ / Статьи

Урсула фон дер Ляйен: Германия выступает за отношения с Москвой с позиции силы

0
14-06-2017, 07:51...
2 656

Германия заинтересована в разумных отношениях с Россией, но с позиции силы, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, выступая на заседании комитета Европарламента по международным делам и подкомитета по безопасности и обороне в Страсбурге, передает РИА Новости 

Наша позиция такова: мы хотим разумных отношений с Россией, но мы знаем, что это должно происходить с позиции силы. Должно быть ясно, что мы заинтересованы в разрешении конфликтов за столом переговоров. Конфликты должны решаться только за столом переговоров и никак иначе — сказала министр, отвечая на вопрос, как Германия оценивает "исходящую от России угрозу".

Отношения НАТО и России обострились в 2014 году. На саммите в Варшаве в июле 2016 года альянс решил разместить в Латвии, Литве, Эстонии и Польше многонациональные батальоны. Говоря о Литве, министр подчеркнула, что там служат военные из Германии, Норвегии и Нидерландов. По ее словам, Германия понимает, какое значение имеет защита восточных границ, поэтому убеждена в необходимости оказать поддержку "нашим друзьям на востоке". 

Москва неоднократно подчеркивала, что не намерена нападать на какую-либо из стран, входящих в альянс. Глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что в НАТО прекрасно знают об этом, но пользуются поводом для того, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация