ВЛ / Статьи

Евкуров об ЛГБТ: У Европы есть свои ценности, но у Кавказа и России в традициях их не было никогда. У нас из европейского только евроремонт

+12
15-06-2017, 01:00...
3 996

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров в эксклюзивном интервью ведущей программы RT «Противоположности» Оксане Бойко прокомментировал скандал, связанный с якобы ущемлением прав представителей секс-меньшинств в Чечне, а также рассказал о разнице европейских и местных ценностей. 

«Она вообще (тема ЛГБТ. — RT) не актуальна. Не только у нас в республике, но и в субъектах Северного Кавказа. Когда избранный президент Франции задаёт нам эти вопросы на таком высоком уровне, и Ангела Меркель, которая, приехав в Москву, тоже задаёт эти вопросы <…> мне кажется, что это уже постановка. Для того чтобы каким-то образом поднять эту тему», — прокомментировал Евкуров внимание французского президента Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелы Меркель к ситуации с правами секс-меньшинств в России. 

По его словам, в Ингушетии представителей ЛГБТ нет. 

«А когда их нет, зачем об этом говорить?» — заявил глава республики. 

Евкуров также рассказал о разнице в менталитете европейцев и жителей Ингушетии. 

«Если у Европы есть свои ценности — они не сегодня зародились… я думаю, что ЛГБТ еще тогда было. Это их традиционные вещи. Ни для Кавказа, ни для России, ни для славян в целом нет такого понятия. У нас не было такого никогда в традициях... Нам надо понять, что мы никогда не будем европейцами. По менталитету мы ими не будем. У нас из европейского только евроремонт», — сказал он.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация