ВЛ / В России

Командующий российскими войсками в САР обвинил коалицию США в сговоре с ИГ*

0
9-06-2017, 21:13...
1 072

Коалиция во главе с США и "Союз демократических сил" вступают в сговор с главарями террористической группировки "Исламское государство"*, которые без боя сдают занятые ими населенные пункты в САР, заявил командующий российской группировкой войск на территории Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин, передает РИА Новости. 

Вместо того, чтобы уничтожать террористов, виновных в гибели сотен и тысяч мирных сирийских граждан, коалиция, возглавляемая США, вместе с подконтрольным им "Союзом демократических сил" вступают в сговор с главарями ИГИЛ*, которые без боя сдают занятые ими населенные пункты и направляются в те провинции, где активно действуют сирийские правительственные силы — сказал он. 
 

Создается впечатление, что под легендой борьбы с международным терроризмом на территории Сирии американцы используют ИГИЛ*, чтобы оказывать упорное сопротивление продвижению правительственных войск - добавил Командующий российской группировкой войск в САР

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской в свою очередь подтвердил, что из-за действий международной коалиции группировки боевиков ИГ* под Пальмирой и Дэйр-эз-Зором усиливаются 

Коалиция наносит удары по сирийским войскам, беспрепятственно выпускает боевиков ИГИЛ из районов окружения, усиливая группировки террористов в районах Пальмиры и Дэйр-эз-Зора. Хочется задать вопрос, зачем они это делают и какие реальные цели преследуют?
 - сказал генерал. 

Напомним, ранее уже неоднократно появлялись сообщения о том, что «Союз демократических сил» договорился с ИГ отпустить их без боя из Ракки, чтобы террористы могли выйти в район Пальмиры и вступить там в противостояние с сирийской армией. ВКС России уже пресекала такие попытки выхода боевиков. 

ИГ (ИГИЛ)* - Террористическая организация, запрещенная в России 
Источник





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация