ВЛ / В России

Рудской: Гражданская война в Сирии фактически остановлена

0
9-06-2017, 21:10...
2 445
 

Командующий российской группировкой в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин сообщил представителям прессы о ходе антитеррористических действий российских ВКС в САР. По словам Суровикина, только за последний месяц ВКС РФ уничтожили более трёх тысяч объектов боевиков террористических группировок. 

Из заявления генерал-полковника Суровикина (цитата «Интерфакс-АВН»): 

За это время самолёты Воздушно-космических сил России выполнили 1268 боевых вылетов. Групповыми и сосредоточенными ударами уничтожены 3,2 тыс. объектов террористов, включая пункты управления, склады с оружием и боеприпасами, перевалочные базы и лагеря подготовки боевиков. В течение последнего месяца в Сирии правительственные войска и отряды народного ополчения наступают на северо-востоке провинции Алеппо, в районе Пальмиры, в восточном Каламуне и на юге Сирии, продвигаются вдоль сирийско-иорданской границы и границы с Ираком. 
 

Наряду с генералом Суровикиным оперативную сводку по положению дел в Сирии представил и генерал-полковник Сергей Рудской. По словам представителя Генштаба ВС РФ, ситуация в САР улучшилась после заключения соглашения о создании так называемых зон безопасности.

Рудской заявил, что гражданская война в Сирии «фактически остановлена», отмечая, что противодействовавшие ранее друг другу силы в Сирии сосредоточились на борьбе с общим врагом – ИГИЛ и «Аль-Каидой» (террористические организации, запрещённые в РФ): 

Фактически остановлена гражданская война в Сирии. Кроме того, ввод в действие меморандума позволил развернуть работу по восстановлению разрушенных войной населённых пунктов, не занятых террористическими организациями.

 

При этом Россия ожидает от американских партнёров и их союзников того, что те больше не станут провоцировать новую стадию разжиганию конфликта своими ударами по правительственным и проправительственным силам в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация