ВЛ / В России

Полиция арестовала 26-летнего жителя столицы, куратора «групп смерти» в социальных сетях

+6
9-06-2017, 08:24...
1 903

Полицейскими задержан житель Москвы Илья Сидоров по подозрению в попытке доведения до самоубийства подростка через «группу смерти» в соцсети, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Задержание 26-летнего жителя Москвы произвели сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из управления «К» МВД России, уголовного розыска и отдела «К» по Челябинской области. 

Подозреваемый рассказал, что он являлся администратором «группы смерти», в которую входили 32 человека - все несовершеннолетние. По словам мужчины, он давал им задания, которые могли принести вред здоровью детей, и в конечном итоге довести их до суицида, передает ТАСС. 
У задержанного изъяты пять сотовых телефонов, планшетный компьютер, несколько сим-карт. Сам он был этапирован в Челябинск, где пыталась покончить с собой 14-летняя участница группы. 

При этом, по словам следователей, мужчина угрожал школьнице, когда она отказалась совершить суицид. 

Суд Челябинской области арестовал Сидорова до 5 августа, передает РИА «Новости». 

В среду президент России Владимир Путин подписал закон о дополнительных механизмах противодействия деятельности, направленной на склонение детей к суициду. 

Напомним, в начале марта правоохранители в Астраханской области предотвратили самоубийство 16-летней школьницы, одну из тех, кого, по версии следствия, администратор «групп смерти» во «ВКонтакте» Филипп Будейкин призывал к суициду.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация