Статьи разные 2

Китайская метафизика

0
8-06-2017, 16:19...
1 132
Китайская метафизика В буквальном смысле метафизика – это то чего нет с точки зрения классической науки за отсутствием доказательств существования, но безусловно присутствует на уровне ощущений не поддающихся объяснению. Самой структурированной, системно и целостной в мире является китайская метафизика, по сути, все свои учения и течения базируя на одном понятии энергии. Эта энергия известна широкому кругу как энергия Ци. 

Основаны на этом понятии практически все основы жизнедеятельности китайцев: 
- Философия ДАО, включающая в себя все религиозные и боевые практики; 
- Фэн Шуй – учение об энергии земли; 
- Диетология, которая рассматривает продукты питания не с точки зрения их внутреннего состава – жиров, белков и углеводов, а с точки зрения влияния на них и на человека, в процессе их потребления содержащейся внутри энергии Ци. 
- Медицина, полагающая, что здоровье человека заложено в правильных потоках Ци в организме. 

А также многие другие практики и течения, изучающие и направляющие ту или иную человеческую деятельность. Самым сильным из них считается Ци Мэнь Дунь Цзя, находившееся долгое время в Поднебесной под строжайшим секретом, однако теперь известное во всем мире. Широко изучается и применяется, в том числе и в России. Вполне доступна информация о нем и в интернете. Так сайт про китайскую метафизику http://www.lusiabilyk.com довольно широко раскрывает все ее свойства и преимущества. 

Другими словами метафизика возведена в китайском обществе в ранг науки в самом широком смысле слова. Причем науки проникнувшей в каждую мелочь быта рядового китайца. И совершенно не имеет значения, что нет какого либо научного объяснения, либо подтверждения тем или иным процессам. Многие из тех, что доказаны – такие, как существование микроорганизмов или строение всего окружающего из микрочастиц, человек невооруженным взглядом также не может пронаблюдать, но они имеют непосредственное значение и воздействие на нашу жизнь и повседневную деятельность. 

Точно также и метафизика вообще и китайская система в частности. Совершенно не обязательно осознавать ее органами чувств. Ее использование в качестве некоей жизненной опоры, при этом делает, многие вещи понятнее и объяснимее. События вокруг становятся более предсказуемыми. Что только способствует успешной и комфортной жизни, а также полному обретению гармонии и спокойствия. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация