Статьи разные 2

Как перестать общаться с ненужными и неприятными людьми

+1
8-06-2017, 10:33...
9 000

Как перестать общаться с человеком, если так сложились жизненные обстоятельства? Мы, в первую очередь, имеем в виду социальные сети, ведь между реальностью и виртуальным миром есть некоторые нюансы. Можно не отвечать на телефонные звонки, не здороваться при встрече и не обращать внимания в компании, но навязчивое присутствие определенной персоны в Интернете может доставлять серьезный дискомфорт. Как облегчить себе жизнь? Обо всем по порядку.

Почему вообще люди перестают общаться?

Самый очевидный ответ - они друг в друге больше не нуждаются: им либо неинтересно вместе, либо из-за какой-то неприятной ситуации, которая произошла.

  • Наверное, самая распространенная причина, - это разрыв романтических отношений со всеми вытекающими последствиями. Зачем лишний раз смотреть на человека, который сделал тебе больно или самому (самой) испытывать муки совести, глядя на портрет бывшей (бывшего). И потом эмоции ревности, зависти и просто поток грустных мыслей о совместном прошлом тоже не приносят большого удовольствия.
  • Произошел конфликт, который никак не получается исчерпать. В обычной жизни помириться, вероятно, даже проще, чем в соцсети. Увы, часто случается так, что в нашем окружении есть персонажи, которые нам, мягко говоря, не очень приятны.
  1. Среди них есть навязчивые комментаторы (об остроумии которых можно спорить часами), которые совершают регулярные набеги на страницу "жертвы", чтобы провоцировать на какой-то флуд.
  2. Есть безработные и беззаботные болтуны, которые лезут со своими "ПриветКакДела" чаще, чем хотелось бы. Или задают неуместные вопросы про твою личную жизнь или спрашивают про других, выуживая информацию для сплетен. Их даже "друзьями" сложно назвать, но тем не менее, по доброте душевной мы добавляем их к себе во френдлист. А потом ломаем голову, как перестать общаться с человеком, который раздражает? Если он оказывается вообще неадекватным, то проще, конечно, его сразу заблокировать.
  • Многие не поддерживают связь со старыми приятелями с прежней работы или места учебы, потому что стали слишком разными, и у каждого своя жизнь. Это абсолютно нормальная ситуация, такое всегда случается. Мало кто дружит со школы и до пенсии, например. Это исключительные истории, когда человеку удается встретить настолько родную душу. Так почему бы не перестать общаться с ненужными людьми и открыться новым знакомствам? Предлагаем несколько советов для пользователей Вконтакте, Одноклассников и других соцсетей.

Еще больше статей на самые разные темы о социальной сети Одноклассники ищи на нашем портале http://odhelp.ru.

Как прекратить общение с человеком?

  • Если мы говорим о том, кто тебе небезразличен, и общением с которым ты некоторое время назад дорожил, то начинать лучше издалека. Если тот пользователь еще не удалил тебя из друзей сам, то для начала мы рекомендуем убрать его обновления из списка твоих новостей (выбери настройку "Скрыть новости источника\ Не показывать..."). Такой психологический прием поможет постепенно привыкнуть к мысли, что у вас теперь разные пути, и ты со временем сможешь спокойно заниматься своими делами дальше.
  • Самый простой способ перестать общаться с неприятным человеком - это удалить его из друзей. Тогда никому ничего не придется объяснять, и можно просто сделать вид, что так и было, а вы вообще друг друга не знаете и не были знакомы никогда. Но это крайняя мера, прибегать к которой надо при стопроцентной уверенности, что контакт заслуживает такого обращения.
  • Если же человек оказался слишком назойливым и не дает вам покоя своими сообщениями, то его можно заблокировать. Процедура добавления человека в игнор не представляет из себя ничего сложного. Вконтакте нужно зайти в настройки и нажать на кнопку «Добавить в черный список», как показано на скриншоте.

Инструкцию о том, как добавить в черный список в Одноклассниках читайте в другом нашем материале.

Уважайте и цените друг друга, чтобы совместное времяпрепровождение и беседы в Сети приносили только радость!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация