ВЛ / Статьи

Владимир Шаманов о зависти Запада к российским успехам в Сирии

+3
9-06-2017, 00:00...
1 097

Западные СМИ назвали пиар-акцией операцию России по уничтожению террористов "калибрами" в Сирии. Накануне российские военные запустили по боевикам ИГИЛ (запрещена в РФ) четыре крылатые ракеты. Каждая из них достигла цели, сообщили в Минобороны. Перед пуском оружия Россия уведомила о своих планах командование США, Турции и Израиля.

Как сообщили журналисты Fox News, которые пообщались с неназванным "выдающимся военным аналитиком в Москве", таким образом РФ лишь хотела в очередной раз "поиграть мускулами" и продемонстрировать свою мощь.

 
"Выдающийся" эксперт считает, что российские военные могли бы использовать боевую авиацию, что было бы гораздо эффективнее. Он подчеркнул, что четыре ракеты - "ничто", и что это была пиар-акция для всего мира, а также для российской общественности. 
 

Российские военные аналитики не спорят: действительно, элемент пиара во всем этом был. Однако в отличие от американцев мы четко показали миру, как умеем отрабатывать цели: минимальными средствами, но при этом с высокой точностью и серьезной предварительной подготовкой. Что называется, смотрите и учитесь. И никаких "госпиталей" и "роддомов", смотрите съемку с "беспилотников". 

Особенно странно слушать визг зарубежных СМИ на фоне заявлений Пентагона, который, не стесняясь, признается: да, мы иногда попадаем по мирным жителям, но это необходимость, с которой надо смириться. Кстати, эти же самые американские журналисты недавно задавались вопросом: а точно ли с террористами воюет коалиция во главе с США в Сирии? Потому что создается впечатление, что с мирными гражданами… 
А ВКС России тем временем продолжают показывать высокий профессионализм. Вот и накануне они в очередной раз продемонстрировали высочайшее мастерство, не пустив боевиков в Пальмиру. Из города Ракки туда пытались прорваться террористы ИГИЛ. Российские военные ликвидировали более 80 боевиков. Перемещения террористов обнаружили наши разведчики, в небо немедленно были подняты самолеты ВКС России. Помимо самих экстремистов была уничтожена их техника. 

"Правда.Ру" обратилась за комментарием к Владимиру Шаманову, экс-командующему Воздушно-десантными войсками, генерал-полковнику, Герою Российской Федерации, председателю комитета Государственной думы по обороне. 

— Можно ли говорить о том, что состоявшиеся пуски крылатых ракет "Калибр" являются примером принципиально нового успешного подхода к боевой подготовке российских войск и испытаниям вооружений? 

— Это успешное и рациональное решение. Задача, которая стояла, была реализована на основе точных разведданных, и ракеты попали туда, куда надо. Чего не могут никак выполнить наши оппоненты. Поэтому они и пытаются всячески поставить под сомнение те достижения, которые имеют наши Воздушно-космические силы. В подобных заявлениях западных СМИ безграничная зависть видна с первого взгляда. 

Все профессионалы мира давным-давно, с самых первых пусков "калибров", отметили исключительную точность и высочайшую эффективность нашего оружия. Мы должны быть благодарны нашему военно-промышленному комплексу. Он успешно выполняет задачи, поставленные руководством страны и Вооруженными силами.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация