ВЛ / Статьи

Чёрный верх, белый низ. Как американская цензура устроила обрезание интервью с президентом России

+11
7-06-2017, 08:44...
5 905

Внимание! Внимание! Смотреть всем! Целый час эфира на NBCNews! Интервью с президентом России Владимиром Путиным! Только в прайм-тайм! Мэгин Келли - чёрный верх, белый низ - и «диктатор» Путин в телеящике!

Примерно такая реклама в течение почти суток крутилась на американском канале, рейтинги которого к моменту выхода в эфир интервью с Владимиром Путиным били исторические рекорды. Это говорило о том, что среди американских зрителей интерес огромен как непосредственно к личности российского президента (как со знаком «минус», так и со знаком «плюс»), так и к тому, в каком ключе Путин собирается отвечать на американские вопросы-претензии по поводу отправления внутренней и внешней политики.

Обращает на себя внимание ещё и тот факт, что уровень популярность политических шоу или интервью с политиками у американских зрителей гораздо ниже развлекательных программ. Но интервью с Путиным, презентованное как «горяченькое», привело к тому, что в тот день именно эта программа оказалась наиболее рейтинговой, причём настолько рейтинговой, что вряд ли в ближайшее время рекорд по числу одновременно смотрящих эфир NBCNews телезрителей будет превзойдён. Правда, ожидали большего. Но в итоге вышло как в том анекдоте: съест-то он съест, но кто ж ему даст. Вот и американскому зрителю не дали...


Самое интересное в том, что Мэгин Келли действительно интервьюировала российского президента, что запись разговора действительно велась операторами NBC, вот только зрители западного телеканала увидели и услышали практически в два раза меньше того, что должны были увидеть и услышать о Владимире Путине и из уст Владимира Путина. 

Дело в том, что Мэгин Келли и коллектив представляемого ею телеканала выступили в роли «ритуальных обрезателей». И вместо полной версии беседы с Владимиром Путиным в стране с оберегаемой как зеница ока свободой слова в эфир вышла обрезанная копия интервью. Причём обрезанная так, что американские махинаторы во время процесса умудрились вырезать из записи интервью с Путиным всё то, что хоть как-то обнажало негатив в самих Соединённых Штатах, и что могло хоть как-то сообщить зрителю в США, что Путин не только президент, но ещё и обычный человек. Не было в «американской версии» ни того, как спецслужбы США фактически ликвидировали общественное движение «Оккупай Уолл Стрит», ни заявлений президента РФ о похороненном на Пискарёвском кладбище Ленинграда его брате. А были 11 минут эфира, в которых слов г-жи Келли было едва ли не больше слов Владимира Путина... 
 
 

Видимо, американскую журналистку всерьёз напугало заявление Владимира Путина о том, что если уж Флинна заставили уволиться из советников только за то, что он на юбилее RT несколько минут посидел за одним столиком с президентом России Владимиром Путиным, то в США журналистку, которая работала с Путиным в течение двух дней «могут и вовсе посадить за решётку». Вот в итоге и вышло у американских журналистов так, как в худших вариациях СМИ СССР, когда «товарищ Брежнев пришёл к финишу вторым, а американский президент предпоследним». Как говорится, вроде бы и не соврали, но представили, как это часто бывает в нынешних западных реалиях всё так, как выгодно для дающих денежку тому же телеканалу NBC.

Кстати, в одной из новостей по поводу беседы Келли с Путиным ещё в ходе экономического форума уже поднимался вопрос о том, много ли можно вспомнить международных форумов в Вашингтоне, Нью-Йорке, Брюсселе или Лондоне, где в качестве основного модератора форума приглашался бы российский журналист – навскидку, Маргарита Симоньян?.. Не припоминается такого что-то... А не приглашаются российские журналисты на такие мероприятия по той простой причине, что нынешний Запад, как уже было отмечено выше, в плане «свободы слова» решил догнать и перегнать СССР с самые «цензурированные» годы. То есть всё то худшее, что в своё время в Советском Союзе было, современный Запад решил взять в качестве руководства к действию. Отгораживается, отгораживается, отгораживается и на этом фоне старается сам себя успокоить фразами в стиле: «изолирована Россия». 

Господа партнёры, ну хватит уже вешать лапшу на собственные уши и на уши собственных сограждан – американский зритель не настолько объелся бургеров и обпился колы, чтобы оградить себя от возможности познакомиться с полной версией того же интервью Мэгин Келли и Владимира Путина. Тот же RT доведёт не только до американцев, но и ещё до сотен миллионов граждан различных стран мира то, что спрашивали у президента России, и что президент России на это ответил – доведёт без «обрезаний», закадровых текстов и прочих пертурбаций, выгодных интервьюеру. 

Да и похоже на то, что жёстко отцензурированное интервью с Путиным на Западе вызывает обратный эффект. Адекватно мыслящие граждане отдают себе отчёт в том, что интервью не могло продолжаться всего 10-11 минут, а потому различные интернет-площадки в тех же Штатах уже опубликовали полный текст беседы американской блондинистой Келли с президентом России, и интервью читают. А то же NBC и прочие фейк-ньюс с упорством барана продолжают биться рогами в стену, на которой видят свою собственную тень, но рисуют картины того, что перед ними «агрессивная Россия», готовая и в выборы вмешиваться, и хакеров пестовать, и компромат на Трампа собирать. Стоп, паранойя! Или это не лечится?..





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация