ВЛ / Статьи

Гитлер в юбке? Грибаускайте назвала угрозой для Литвы и НАТО существование РФ и РБ

-1
6-06-2017, 07:58...
1 153

Заявление, которое отдаёт откровенным гитлеризмом, позволила себе сделать президент Литвы Даля Грибаускайте. Рассуждая о вопросах безопасности Литвы в интервью BaltNews , она заявила о том, что есть две страны, само существование которых на востоке угрожает Литве и литовцам. По словам Грибаускайте, такими странами являются Россия и Беларусь. 

Грибаускайте заявила, что соседство с Россией и Белоруссией – это ещё и прямая угроза для НАТО. 

Удивительное заявление, особенно если учесть, что НАТО само всеми силами пыталось продвигаться к границам Российской Федерации после развала Советского Союза. Напомним, что в последние годы существования СССР тогдашний глава государства Михаил Горбачёв, подписывая документ об объединении Германии, получил от Североатлантического военного блока «устные заверения» в том, что НАТО не будет продвигаться в восточном направлении. За это время уже состоялось несколько этапов расширения альянса, последний из которых произошёл накануне – в состав НАТО была принята Черногория.

Если следовать логике г-жи Грибаускайте, то НАТО, чтобы исчезла «угроза» со стороны России и Беларуси нужно просто отодвинуться от наших границ. Но это последнее, на что сегодня НАТО готово пойти. А значит, задача НАТО – продолжение давление на РФ и РБ, для аргументации чего и используются такие говорящие головы как нынешний президент Литвы.

Можно себе представить, какой крик поднялся бы в той же Прибалтике, если бы президент России Владимир Путин или президент Белоруссии Александр Лукашенко заявили бы, что угрозой для РФ и РБ является существование Литвы... 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация