ВЛ / В России

Перевооружение войск на «Искандеры» будет завершено к 2020 году

0
7-06-2017, 02:00...
1 057

К 2020 году все ракетные соединения Сухопутных войск ВС РФ будут перевооружены на оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер-М», а реактивные артиллерийские бригады – на систему залпового огня (РСЗО) крупного калибра «Торнадо-С», передает РИА Новости сообщение начальника ракетных войск и артиллерии ВС РФ Михаила Матвеевского.

К 2020 году планируем завершить комплекс мероприятий, направленных на качественное совершенствование структуры и боевого состава рода войск и оснащение его современными образцами вооружения на уровне не ниже 70%. Кроме того, завершится перевооружение всех ракетных бригад на современный ракетный комплекс "Искандер-М" и реактивных артиллерийских бригад на РСЗО крупного калибра "Торнадо-С", сказал Матвеевский.

По его словам, «в войска серийно начнет поступать межвидовый артиллерийский комплекс "Коалиция-СВ", который обладает режимом стрельбы "Шквал огня", когда несколько снарядов, выпущенных из одного орудия под разными углами, достигают цели одновременно». 
Данный образец является первым шагом на пути роботизации артиллерийских систем. В нем создано необитаемое боевое отделение, а наведение и заряжание орудия осуществляется автоматически, без участия человека, пояснил генерал-лейтенант. 

Он сообщил также, что в противотанковые подразделения «продолжат поступать современные комплексы "Хризантема-С" и "Корнет-Д1" с уникальной способностью пробивать броневую защиту всех современных танков, в том числе в ночное время и сложных метеорологических условиях». 

Параллельно с этим в новой государственной программе предусмотрено создание задела по разработке перспективного вооружения. Это позволит разработать образцы с принципиально новыми функциональными свойствами и боевыми возможностями и в буквальном смысле создать условия для появления вооружения, опережающего современные образцы на одно-два поколения, 
добавил Матвеевский. 

Использованы фотографии: www.kbm.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация