ВЛ / Статьи

Правила поведения до, вовремя и после теракта

0
31-05-2017, 13:17...
667

Никому уже в современном мире не нужно объяснять, что такое террористический акт. Настолько плотно – это страшное слово вошло в обиход, что понятно не только его значение, но каждый день вольными или невольными участниками и случайными жертвами злых умыслов подобного рода становятся десятки и сотни людей. Будь-то кровавое операции международных террористов, бандитские вылазки, либо кровавые разборки местного значения. Поэтому усвоить и запомнить некоторые простые правила поведения, которые помогут минимизировать риск пострадать в одном из них, может и должен запомнить каждый. 

- Оставаться на чеку. Без доведения до паранойи нужно просто постоянно осознавать свое местоположение и оценивать риски, которые могут произойти. Это касается не только террористических актов, но и чрезвычайных ситуаций вообще. 

- Если закон, ситуация, служебное положение и прочие обстоятельства позволяют иметь при себе оружие, то оно должно быть. Естественно скрытно. Чтобы не привлекать внимание со стороны обычных граждан, ни становиться первоочередной мишенью потенциальных нападающих. 

- Оценить окружающую обстановку на предмет того, что в случае необходимости может служить потенциальным оружием.Стул, огнетушитель, камни. Необходимо превратить в привычку находить несколько таких предметов в любом месте, в любое время. 

- Иметь представление о плане помещения: основных и аварийных выходах, а также всевозможных путях отхода к ним. 

- При любом развитии ситуации действовать нужно самостоятельно и решительно. Если бежать, то быстро. Если защищаться - то до конца. 

- Проявлять бдительность. Обращать внимание на подозрительных людей, безхозные предметы, подозрительные устройства, неадекватное поведение транспортных средств и отдельных индивидуумов 

- При малейшем подозрении сообщать о них компетентным органам и ответственным на конкретном месте сотрудникам службы безопасности и пр. 

- В случае совершения атаки где-то в непосредственной близости или в границах конкретной административной единицы необходимо обезопаситься и избегать мест, которые могут стать целью «второй волны». 

- Владеть элементарными навыками оказания первой медицинской помощи. Возможно это позволит в экстренной ситуации спасти жизнь не только себе, но и кому-то из окружающих и близких. 

- Интуиция. Стоит ей доверять. Как правило, интуитивные сигналы – это еще не осознанные факты того, что уже что-то не так. Просто еще это не сформулировалось в цельную мысль и не дошло до сознания и мыслительного процесса. 

Первоисточник: http://surviveclub.ru/archives/430




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация