ВЛ / В России

Перевооружение со «Смерчей» на «Торнадо-С» будет завершено к 2020 году

+1
31-05-2017, 03:00...
2 371

До 2020 года артиллерийские бригады будут перевооружены с систем «Смерч» на модернизированные «Торнадо-С», передает РИА Новости сообщение начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России Михаила Матвеевского.

До 2020 года завершится перевооружение всех ракетных бригад на современный ракетный комплекс "Искандер-М" и реактивных артиллерийских бригад на реактивные системы залпового огня (РСЗО) крупного калибра "Торнадо-С", сказал Матвеевский, журналистам.

По словам генерала, плановое перевооружение с РСЗО "Смерч" на модернизированную РСЗО "Торнадо-С" начинается в 2017 году. 

Он отметил, что «ключевой особенностью РСЗО "Торнадо-С" является новая автоматизированная система управления наведения и огня, которая позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, а также автоматически рассчитать данные по цели, навести пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскости». 

Применение новой системы значительно увеличит точность стрельбы и сократит время развертывания комплекса из походного положения в боевое.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация