ВЛ / Статьи

Поддержка в половину обещанной решительности

0
30-05-2017, 04:00...
656

Пентагон во вторник 23 мая подал запрос в Конгресс на увеличение бюджета министерства обороны США на следующий фискальный год по проекту финансовой помощи Европе в рамках инициативы Вашингтона по обеспечению безопасности региона и «сдерживанию» России, однако сумма средств, выделяемая Киеву, будет существенно сокращена. 

В середине третьего сезона совместного американско - украинского сериала под названием «Незалежная Украина в Европе», спонсоры данного представления в лице США приняли решение существенно урезать финансирование проекта – из предусмотренных на следующий финансовый год 350 млн долларов помощи для Украины в сфере обороны и безопасности, нижняя палата Конгресса США одобрила сумму, отличающуюся более чем в два раза в меньшую сторону от запланированной, а именно 150 млн долларов.

Особенно хочется отметить тот факт, что непосредственно денежных средств Украина не получит, то есть поддержка безопасности и суверенитета будет оказана путем поставок американских образцов летального оружия на сумму эквивалентную 150 млн долларов. Не будем углубляться в вопрос целесообразности замены доказавших свою эффективность во всем мире российских образцов вооружения на американские, но тот факт, что государству с умирающей экономикой в качестве «лекарства» предлагают импортное вооружение, вызывает достаточно конкретный вопрос – каким образом это должно помочь? Ответ же крайне прост, в реальности такой цели и не ставится – ведь если дать оружие преступнику, очевидно то, что он станет вооруженным и более опасным. 

В итоге получается, что денег никто не увидит, будут очередные жертвы среди мирного населения, а когда все закончится придется платить по счетам. Остается только гадать сколько еще раз действующее правительство безнаказанно провернет подобную схему на Украине. Также открытым остается вопрос о результатах февральского визита главы МИД Украины Павла Климкина в Пентагон, после которого представители США громко заявляли «о продолжении решительной поддержки Украины и укреплении потенциала ВСУ», а в итоге решили действовать в половину решительности. 

В общем, с огромным сожалением можно констатировать лишь то, что первый этап миссии США в западной Европе подходит к концу, буферная зона для ведения боевых действий против России практически полностью подготовлена. Успех был в первую очередь достигнут путем привычных для американцев методов и приемов формирования общественного мнения, а именно активной милитаристской пропагандой против России, навязыванием населению Украины несуществующих ценностей, противоречащих как национальному менталитету украинцев, так и здравому смыслу, а также законодательной, информационной и финансовой поддержкой преступных националистических организаций. 

Таким образом можно сделать вывод, что дальнейшие действия США могут принять в ближайшем будущем более агрессивный характер – финансовые вложения продолжат уменьшаться и постепенно начнется фаза активного возврата инвестиций, в результате чего Украина останется разрушенным, разворованным до последней копейки и никому не нужным ни в Европе, ни в России государством с многомиллиардными долговыми обязательствами, к чему на американский манер напрашивается слоган – «разрушь свою страну за собственный счет»… и останься про этом должен.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация