ВЛ / Статьи

СМИ: ВКС РФ разгромили колонну ИГИЛ, двигавшуюся к Пальмире

+9
27-05-2017, 10:26...
3 035

Телеканал «Звезда» со ссылкой на источник в министерстве обороны РФ сообщает о том, что боевики ИГИЛ (*запрещено в РФ) смогли достичь договорённостей с курдскими отрядами по отходу из Ракки в направлении Тадмора (Пальмиры). По каким каналам террористам ИГИЛ удалось провести переговоры с поддерживаемыми США курдским отрядами в районе Ракки, не сообщается. 

Известно, что о том, что первые несколько групп игиловцев уже попытались выйти на маршрут в сторону Пальмиры. Однако в этот момент были атакованы российской военной авиацией. По сообщениям МО РФ, в результате авиаудара были уничтожены не менее 120 террористов и 32 внедорожника, оснащённых зенитными установками и крупнокалиберными пулемётами. Это весьма крупные потери ИГИЛ (*), понесённые за несколько часов бомбардировок с воздуха российскими ВКС. 

Известно о том, что в общей сложности в колонне боевиков двигались 39 пикапов.

Всё это позволяет предположить, что договорённости курдов с игиловцами о выходе террористов в сторону Пальмиры тщательно мониторились российскими военнослужащими, и потому «встреча» боевиков на маршруте выдалась столь горячей. 

Из Сирии на таком фоне приходит информация об успешных действиях сирийской армии в провинции Хомс. Сегодня ночью подразделения САА смогли взять под свой контроль военную базу в 10 км от населённого пункта Заза. Войска САР нанесли поражение отрядам ИГИЛ (*), которые пытались держать оборону в этом районе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация