ВЛ / В мире / В России / Статьи

Global Reseach: Путин уже выиграл новую "холодную войну"

+5
2-12-2014, 11:50...
3 703
 
Global Reseach: Путин уже выиграл новую "холодную войну"

В мире снова говорят о начале холодной войны между Россией и Западом. США и страны Евросоюза «сражаются» с президентов РФ Владимиром Путиным, который наносит точные стратегические удары по гегемонии США.

Однако, есть мнение, что команда Путина уже одерживает победу в необъявленной войне. Об этом пишет аналитик издания Global Research Ракеш Кришнан Симха. По словам Симха, Путин принял два стратегически верных решения в противостоянии с Западом, которые и обеспечили ему успех.

Первый из них - отказ России принимать участие в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины, на что так надеялся Вашингтон. Этим решением Путин не дал втянуть Россию в региональный конфликт в Европе, отмечает автор.Второй - создание Банка развития на базе БРИКС, отмечает автор статьи. Этот альтернативный международный финансовый институт может стать мощным конкурентом американским МВФ и Всемирному банку.

Дело в том, пишет Симха, что экономика США зиждется на военных действиях. Автор цитирует слова советника по экономическим вопросам Сергея Глазьева, о том, что залогом экономического чуда США являются войны в Европе - Первая мировая, Вторая и холодная война. Именно тогда закладывался фундамент безраздельной власти доллара в поствоенном мире.

Теперь же Глазьев предложил нанести удар по основным силам американской военной машины - по печатному станку Федеральной резервной системы, ради чего и создается Банк развития. Кроме того, пишет Симха, президент России мастерски использует формат асимметричного ответа. Автор указывает, что Путин - дзюдоист, знакомый с философией восточных единоборств об использовании силы противника, против него самого. США, затеявшие противостояние не только с Россией, но с БРИКС, загнали себя в ловушку, заявляет Симха.

Итогом эскалации украинского конфликта и антироссийских санкций может стать "развод" Европы и США."Что еще сильнее удивит Вашингтон, так это то, что война на Украине может вскоре вылиться в войну Европы за независимость от США и войну против доллара", - приводит Симха цитату с форума Zero Hedge.

Однако, пишет Ракеш Кришнан Симха, у США нет другого выхода, кроме борьбы с Россией - единственного препятствия на пути Белого дома к глобальной гегемонии на планете.

Добавим, что The Daily Telegraph сообщает "Россия на фоне падения цен на нефть и ужесточения западных санкций в последние месяцы активно скупает на мировом рынке золото". 

Также известнейший американский трейдер Джим Синклер, называемый в США "Мистер Золото" под чье слово ФРС выделяла миллиарды Bache и Merrill Lynch заявляет, что ответные санкции России могут уничтожить экономику США. Он объясняет это тем, что единственной ценностью в мире является "нефтедоллар", а РФ может продавать свою нефть за евро, юани или потребовать за нее оплату золотом.

РО | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация