ВЛ / Статьи

В США уверены в разгроме России и Китая в войне на два фронта

-3
26-05-2017, 09:59...
3 412

Согласно информации интернет-газеты « Взгляд », Роберт Фарли из The National Interest указывает на то, что в случае войны с Россией и Китаем США одержат «уверенную победу» на обоих фронтах, так как обладают не только «самой грозной армией в мире», но и возглавляют «сверхмощный альянс». 

Автор статьи считает, что взаимодействие Китая и России в случае гипотетического конфликта «маловероятно», так как каждый игрок «работает по собственному расписанию». По его мнению, одно из государств воспользуется кризисом в целях укрепления своих позиций в регионе. К примеру, Москва «может надавить на прибалтийские государства, если США окажутся втянутыми в масштабную схватку в Южно-Китайском море».

При этом он полагает, что войну начнет или Россия, или Китай, так как США выгодно существующее положение. 

Россия не обладает «возможностями и, вероятно, политическими интересами» для борьбы с НАТО в Северной Атлантике. Вашингтон и его союзники в состоянии выделить силы, «которые будут угрожать российскому морскому пространству». 

Как он считает, ВС США имеют возможность перебросить в Европу значительное количество снаряжения, которое поможет при любом «серьезном сражении». В Европе они будут полагаться на «мощь американских союзников в Европе», в то время как сами сконцентрируются на тихоокеанском конфликте.

Р. Фарли убежден, что «даже европейские союзники в одиночку могут дать НАТО невероятное преимущество над Россией в среднесрочной перспективе». Предполагаемый захват РФ части Прибалтики не позволит удержать данную территорию, так как она понесет тяжелые потери от авиации НАТО. 

Относительно Азиатско-Тихоокеанского региона Фарли считает, что США не придется рассчитывать на помощь Индии и Японии, так как они имеют собственные интересы в Южно-Китайском море. В этой связи Вашингтон вынужден будет действовать в одиночку, что тем не менее, позволит ему уверенно разгромить КНР.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация