ВЛ / Видео

ФСБ использовало в Крыму уникальных боевых роботов

0
26-05-2017, 08:29...
2 724
ФСБ использовало в Крыму уникальных боевых роботовВ Евпатории подразделения специального назначения ФСБ России применили при штурме санатория боевые роботехнические комплексы "Торнадо" и "Нерехта". Уникальные машины использовались в рамках второго этапа масштабных учений российского спецназа, в которых участвуют около двух тысяч военнослужащих. 

На видео, снятом операторами Центра общественных связей ФСБ, можно увидеть способы применения боевого робота в обстановке учебного боя. Вначале машина "Нерехта" с бортовым номером "03" обстреливает из пулемета ПКТ окна многоэтажного здания. 

После чего в бой вступает "Торнадо". Роботизированный комплекс благодаря уникальному колесному шасси поднимается по лестничным пролетам санатория. Робот въезжает в затемненное помещение и уверенно передвигается по коридору, из чего следует - на нем установлено специальное оборудование для распознавания целей в темноте и датчики движения. 

Управляет роботом "Торнадо" оператор с помощью ноутбука по защищенным каналам радиосвязи. 

На видео также можно увидеть уникальные броневики "Фалькатус", десантирование бойцов с вертолетов, работу снайперов и эвакуацию раненных военных. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация