ВЛ / В России

Замминистра обороны: Вертолётоносец в РФ появится к 2022 году

0
28-05-2017, 00:00...
1 651

Сегодня опубликована информация о сроках возможного появления в России первого вертолётоносца. Такую информацию представляет заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. По словам генерала Борисова, вертолётоносец появится в нашей стране не ранее чем через 4 года. В ходе выставки вертолётов HeliRussia-2017 Юрий Борисов ответил на вопрос журналистов (цитата ТАСС ): 

Цикл строительства вертолётоносца - это минимум четыре года, да, где-то к 2022 году. 
 

При этом нет каких-либо данных о том, что программа создания вертолётоносца в России начала свою реализацию. Как известно, ранее главное военное ведомство планировало закупить вертолётоносцы во Франции.

Речь о военных кораблях проекта "Мистраль", которые, на основании антироссийских санкций, в РФ так и не попали. Их приобрёл Египет, который до сих пор сам не решил, что ему делать с этими кораблями. 
По заявлениям Юрия Борисова, к 2025 году первый свой полёт должен совершить и новый скоростной военный вертолёт. 

Замминистра обороны России: 

У нас в планах новой госпрограммы вооружения запланирована научно-исследовательская разработка с переходом в опытно-конструкторскую разработку, и на рубеже этой ГПВ мы собираемся поднять в воздух скоростную машину. Мы запланировали эту работу и будем ее реализовывать. 
 

Действие новой госпрограммы вооружения завершается именно в 2025 году. 

Использованы фотографии: lannews.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация