ВЛ / НАТО

Генсек НАТО объявил о присоединении альянса к коалиции против ИГ

0
26-05-2017, 07:13...
572

Лидеры стран НАТО приняли решение о присоединении альянса к возглавляемой США коалиции по борьбе против террористической группировки ИГ (запрещена в РФ), заявил в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг. 

"В НАТО решили стать полноправными членами глобальной коалиции против ИГ", - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе. 

При этом генсек напомнил, что все члены НАТО по отдельности ранее уже вступили в эту коалицию. 

Присоединение альянса к коалиции не значит, что НАТО будет участвовать в боевых действиях, уточнил Столтенберг. Он подчеркнул, что НАТО будет выполнять координационные функции и участвовать в политических дискуссиях ее членов. 

Вместе с тем Столтенберг сообщил о планах расширения поддержки глобальной коалиции, сражающейся против ИГ. "Наша система разведки ДРЛО (дальнего радиолокационного обнаружения - ИФ) будет улучшать управление воздушным движением для коалиции, и целый ряд членов НАТО заявили о выделении средств для дозаправки в воздухе этих систем", - сказал генсек Североатлантического альянса. 

"Поэтому мы будем делиться дополнительной информацией, будет больше полетных часов, и у нас также будет дозаправка в воздухе", - добавил Столтенберг.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация