ВЛ / НАТО

Трамп: В адрес НАТО исходит угроза со стороны России

0
25-05-2017, 20:08...
978
 

Президент США Дональд Трамп сегодня выступил в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Ещё перед своей поездкой поставив задачу по вытрясанию из стран-членов Североатлантического военного блока финансовых средств (в рамках уставных 2% ВВП), Трамп решил воспользовать классической парадигмой – устрашение врагом. Образ врага долго искать Трамп не стал, и назвал в числе главных угроз НАТО Российскую Федерацию. 

РИА Новости приводит заявление Трампа: 

НАТО будущего должна сосредоточиться на терроризме и миграции, а также на угрозах со стороны России и с востока и юга. 
 

Нужно отметить, что на повестке дня укороченного саммита НАТО, на котором присутствует американский президент, два вопроса. Один из них связан с борьбой с терроризмом, а другой – с упомянутыми финансовыми вопросами в структурах самого НАТО. Вытрясание средств Трампом в Брюсселе политкорректно называют «перераспределением финансовой нагрузки».

В администрации Трампа заявили о своих озабоченностях по поводу того, что страны Европы «не готовы увеличить расходы на оборону, несмотря на растущие угрозы в современном мире». Европейские эксперты после такого заявления от администрации США, сходятся во мнении, что на саммите в Брюсселе Трамп будет буквально продавливать вариант с доведением каждой страной НАТО финансирования до уровня 2% ВВП.

Перед встречей с функционерами НАТО Трамп встретился с бюрократами ЕС - на фоне многотысячных акций протеста в Брюсселе. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация