ВЛ / В России

МО РФ: в Сирии прошли испытания все виды и типы вооружений

+6
25-05-2017, 07:26...
1 983

Для нанесения ударов по объектам группировки ИГ (запрещена в РФ) в Сирии, в том числе, применялись крылатые ракеты, способные поражать цели на расстоянии нескольких тысяч километров, передает Интерфакс сообщение замминистра обороны РФ Юрия Борисова.

В ходе боевой работы нашей авиацией применялся широкий спектр авиационных средств поражения, включая управляемые авиационные бомбы с различными системами наведения, а также крылатые ракеты воздушного базирования с дальностью пуска до 4500 километров, 
сказал Борисов в интервью газете «Красная звезда».

В Сирии прошли апробацию практически все виды и типы современных вооружений. 

Прежде всего, это истребители Су-35С и Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25СМ, самолёты Дальней авиации Ту-160, Ту-22М3 и Ту-95МС, вертолёты Ка-52, Ми-24, Ми-35 и Ми-28, перечислил замминистра. 

Кроме того, по его словам, «в уничтожении бандформирований приняли активное участие боевые надводные корабли, в том числе тяжёлые ракетные крейсеры "Варяг" и "Москва", тяжёлый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", малые ракетные корабли проект 21631 и подводные лодки проект 636.3, успешно применившие по наземным целям противника имеющийся арсенал вооружений». 
При этом наша морская группировка осуществляет контроль морского пространства в районе сирийских портов Тартус и Латакия, добавил Борисов. 

Он сообщил также, что «от возможных воздушных атак прикрытие пункта материально-технического обеспечения ВМФ России и авиабазы Хмеймим успешно осуществляется зенитными ракетными системами С-400, С-300 и зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С"». 

Помимо этого, в ходе боевой операции были опробованы новейшие системы связи, разведки, РЭБ, а также экипировка военнослужащих "Ратник", в том числе современные виды стрелкового оружия. При решении задач в САР активно используется и группировка российских космических средств, сказал замминистра. 

По словам Борисова, «в ходе спецоперации применяются не только серийные образцы вооружения, но и перспективные, находящиеся на стадии разработки и испытаний». 

Он отметил, что «результаты проведения специальной операции в Сирийской Арабской Республике являются наиболее весомым подтверждением высокой эффективности российского вооружения, военной и спецтехники, в том числе при их применении в сложных и нестандартных для России климатических условиях». 

Использованы фотографии: Минобороны РФ





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация