Статьи разные 2

О лотереях в России

+1
24-05-2017, 08:15...
1 298
 
 
Если взглянуть на несколько десятилетий назад, то можно вспомнить, что даже в конце эпохи СССР и в самом начале развития молодых государств из него вышедших существовали лотереи. Они были не такими, как мы привыкли видеть сейчас. В 80-е и 90-е годы, лотереи были шансом получить билет в обеспеченную жизнь или возможностью обзавестись каким-либо дефицитным товаром (телевизором, стиральной машиной, духовкой, а иногда даже автомобилем), но в основном это были мелкие денежные выигрыши. 

Спортлото 

В начале 80-ых лотереи стали набирать необычайную популярность, тому было много факторов, но основным из них был азарт и желание людей разбогатеть или получить выигрыш за небольшую плату. 
- Одной из самых популярных лотерей была та, которую организовали к Олимпиаде в 1980 году. Средства полученные от неё, покрыли до 70 % затрат на само спортивное событие. 
- Сразу же набрала обороты лотерея "Спортлото", 50 % прибыли которой перечислялось на развитие спорта, а остальные 50 % на погашение выигрышей. 
- За двадцать лет данная лотерея пополнила казну государства на пятьсот миллиардов рублей. 
- Первый выигрыш составил 5000 рублей, а все 6 цифр из 49 угадали всего 3 раза. 
- Налогов на выигрыш с лотереи не существовало, а у каждого из номеров был свой вид спорта. 

Различные лотереи в 80-90 годы 

- Существовала оригинальная моментальная лотерея от общества художников, которую также называли книжной, в ней призами были произведения искусства. 
- Одной из моментальных стала лотерея от Советского детского фонда, где билеты были покрыты скретч покрытием, каждый четвертый был выигрышным, а производили их во Франции. На самом билете была изображена девочка с голубем. 
- Очень популярной была лотерея "Лото Миллион", на которую один из граждан России в 1996 году потратил 42000 рублей. 
- В 90-ые годы довольно развитой стали моментальные лотереи, которые продавали в книжных киосках, стоили они 1 рубль и очень практически каждый третий билет был выигрышным. Призы были небольшие, на них можно было купить всего несколько таких же билетов, но пользовались огромной популярностью. 

Лотереи сейчас 

В настоящее время найти лотерейные билеты не так просто, однако на помощь всем азартным и желающим получить выигрыш людям приходит прекрасный интернет ресурс. На www stoloto ru купить лотерейный билет не составит никакого труда. Государственная онлайн лотерея не оставит равнодушным никого. Огромный выбор розыгрышей с многомиллионными выигрышами ждут вас. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация