ВЛ / В мире

Дутерте: Сейчас в мире можно полагаться только на слова России и Китая

+5
22-05-2017, 20:02...
2 359

Президент Филиппин Родриго Дутерте рассчитывает убедить российского коллегу Владимира Путина в необходимости поставок оружия своей стране, передает РИА Новости 

Дутерте посетит Россию с официальным визитом с 22 по 26 мая. 
Я думаю, мне нужно будет убедить президента Путина, чтобы Россия поставила нам вооружение. Речь не идет о большом количестве вооружений. Это, в частности, высокоточные наземные ракеты 
— заявил филиппинский лидер в интервью российским СМИ, отвечая на вопрос о сроках подписания контракта по поставкам Маниле стрелкового оружия, высокоточных ракет, вертолетов и самолетов.

Он также пояснил, почему в этом вопросе обратился именно к Москве. 
Думаю, у вас есть более совершенные высокоточные системы. И поскольку Россия в этом лучше, чем американцы, я решил обратиться к ней. Но россияне не только лучше в этом, они щедры и готовы помочь — сказал Дутерте. 

Президент Филиппин также добавил, что сейчас в мире "можно полагаться только на слова России и Китая". 

Америка лицемерна. Там левая рука не знает, что делает правая, так что всегда будут проблемы, недопонимания и если не ненависть, то неприязнь друг к другу — подчеркнул политик, добавив, что его страна исключила США из списка стран, у которых будут искать помощи и содействия. 

Ранее министр обороны Филиппин Делфин Лорензана заявил, что рассмотрит вопрос о приобретении у России военных самолетов и стрелкового оружия после подписания соглашения с Москвой о сотрудничестве в сфере обороны. По словам филиппинского военного, Манилу интересуют российские вертолеты, подводные лодки и бронетехника.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация