Статьи разные 2

Русский проект

0
22-05-2017, 19:55...
696
 
 

Одна из лучших и известных поисковых систем в мире – это Яндекс. Ее автор – российский программист А. Волож. Он занимался научными исследованиями и решал проблему обработки больших объемов данных. Постепенно возникла идея создать систему поиска для работы с большими массивами текстовой информации. 

Первая версия Яндекса возникла в 1993 году, как возможность поиска информации на одном веб-сайте. А в 1998 году уже полномасштабная разработка была представлена широкой аудитории. В 2000 году была создана компания для управления Яндексом и запущена реклама русскоязычного поисковика. В 2001 году Яндекс обогнал другие российские поисковые системы за счет новых разработок. В 2002 году был открыт ресурс ЯндексДеньги и другие интересные приложения. С 2004 года Яндекс начал предоставлять стипендии тем, кто занимался наукой в сфере обработки данных. С 2005 года компания начала открывать зарубежные и удаленные офисы и новые сервисы для своих пользователей. В 2013 году сервис стал четвертым наибольшим поисковиком планеты и самым быстрорастущим среди других. В дальнейшем его автор А. Волож выдвинул идею применить поисковую систему и свои наработки в научных исследованиях, а не только в сети интернет. Первые идеи уже на стадии подготовки, но их глобальная реализация пока еще в будущем. 

Яндекс – это поисковая система, которая осуществляет поиск ресурсов в интернете по запрашиваемым словам или предложениям. Запросы в поисковике пользователи могут задать самые разные, неточные, необычные, неграмотно написанные. Система должна адекватно реагировать на запрос клиента. Поскольку русскоязычная аудитория в сети интернет очень большая, а язык имеет свои сложности и особенности, Яндекс разрабатывался именно под этот сегмент потребителей. Поисковая оптимизация Яндекс - в том, чтобы как можно точнее ответить на вопрос и отобрать наиболее качественные ресурсы. Лучшие программисты писали алгоритмы Яндекс в течение многих лет, постепенно совершенствуя и усложняя их. Первоначально был создан поиск по начальной форме слова со словами «и», «или», «не», в одном документе и абзаце. Потом появилась возможность найти похожие документы и получить ответ на вопросительные предложения. 

Далее - поиск по категориям и синтаксический анализ, корректировка запроса системой и анализ файлов с разными расширениями. Потом был разработан расширенный поиск, в зависимости от города проживания, в зависимости от индивидуальных предпочтений пользователя. Кроме того, Яндекс стремится к тому, чтобы отображать качественные интернет ресурсы, отбрасывая сайты, которые обманным путем стараются увеличить свои рейтинги и занять первые места в поисковой системе. 
Высококлассная работа команды Яндекса была быстро оценена пользователями и завоевала их уважение и доверие. Именно благодаря высокому качеству работы эта поисковая система стала одной из лучших в мире. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация