ВЛ / В России

Российский военный погиб в Сирии, защищая раненного товарища

-4
22-05-2017, 15:16...
6 940

В Сирии в бою с террористами погибли двое российских военных, передает РИА Новости, ссылаясь на заявление регионального отделения организации ветеранов "Боевое братство" в Еврейской автономной области. 

Трагедия произошла 3 мая 2017 года. Военные вступили в неравный бой с террористами. Когда один из солдат получил ранение, второй, 32-летний Евгений Константинов, бросился ему на помощь. В результате оба погибли. 

"Третьего мая 2017 года в ходе сражения капитан Евгений Константинов увидел, что его боевой товарищ получил ранение и не сможет отбиться от террористов. Он бросился на помощь. Но силы были неравны. Евгений получил шесть пулевых ранений. Второй военнослужащий тоже погиб", - рассказал представитель совета отделения "Боевого братства". 

7 мая Константинов был с воинскими почестями похоронен в Новосибирске, где проживают его родители. Его представили к награждению орденом Мужества посмертно. 

Известно, что погибший был потомственным военным, окончившим Новосибирский военный институт. В Сирию он прилетел в качестве военного советника и работал с командованием сирийских войск.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация