Статьи разные 2

Как выбрать футбольный клуб для детей

0
18-05-2017, 15:29...
1 899

Для многих родителей очень остро стоит вопрос — как выбрать футбольный клуб для детей? Критерии выбора могут быть самыми разными. Но очевидно то, что ребенка нужно отдавать на обучение в футбольную школу, который заслуживает уважение.

Без преувеличения можно утверждать, что немецкий футбол является одним из самых красивых и динамичных. Клубы Германии регулярно завоевывают награды на европейских турнирах. Поэтому лучше всего определить свое чадо на обучение в немецкую футбольную школу. Там ваш ребенок сможет добиться выдающихся спортивных результатов.

«Штутгарт»: традиции и стабильность

Первая команда в немецком Штутгарте появилась еще в 1893 году. Правда, она играла не в футбол, а регби. «Играть в мяч» в Штутгарте начали лишь двадцать лет спустя. Первые серьезные успехи клуба появились в пятидесятых годах двадцатого столетия. В те времена тренером команды стал Роберт Шлинз. Усилиями этого выдающегося наставника команда смогла в течение восьми сезонов дважды стать чемпионами Германии.

На протяжении шестидесятых и семидесятых годов клуб держался среди лидеров немецкого футбола. За это время команда завоевала множество серебряных и бронзовых наград. В начале восьмидесятых он занял лишь девятое место в национальном чемпионате. После чего, действующего тренера Зундерманна уволили. На его место был приглашен Хельмут Бентаус.

С приходом нового наставника ситуация начала меняться к лучшему. Спустя один год «Штутгарт» завоевал титул чемпиона Германии в четвертый раз. В 1989 году команда боролась на Кубок УЕФА с итальянской «Наполи». В начале девяностых он снова победил в домашнем чемпионате. В дальнейшем команда несколько сезонов держалась на четвертом месте.

Начало новой эпохи для «Штутгарта» началось с приходом нового наставника. Им стал Феликс Магат. Ключ его стратегию заключался в том, что тренер начал делать ставку на новых молодых футболистов. В результате такой политики, капитаном команды стал Красимир Балаков. В 2004 году он снова подтвердил свой статус, завоевав серебро в чемпионате Германии.

«Штутгарт» — это самый стабильный немецкий клуб. Он всегда показывает качественный и красивый футбол.В России есть школа,сотрудничащая с ними — fcstuttgart.com

«Гамбург»: динозавры футбола

На севере Германии расположен город Гамбург. Он является не только важным портом, и культурным центром, но одной из столиц немецкого футбола. «Гамбург» был основан еще в далеком 1887 году. При этом современное название у команды появилось только в 1919 году.

Этот клуб играл во всех без исключения розыгрышах высшей лиги. Чемпионом «Гамбург» становился шесть раз. Кубок Германии команда выигрывала трижды. Кроме того, футбольный клуб завоевывал первое место в чемпионате Кубка немецкой лиги.

Еще задолго до создания Бундеслиги этот футбольный клуб два раза привозил в Гамбург чемпионский кубок. Команда всегда имела репутацию одной из самых популярных. Принято считать, что золотой эрой клуба стал период с шестидесятых по восьмидесятые годы двадцатого века. Всего за шесть лет, с 1978 по 1984, «Гамбург» завоевал три титула чемпиона. В 1977 команда завоевывает победу в Кубке кубков.
После эпохи успеха он ушел в затяжной кризис. На сегодняшний день, эта команда занимает десятые места в национальном чемпионате. При этом руководство клуба обещает вернуть потерянные позиции, и сделать снова «Гамбург» одной из ведущих команд Германии и Европы.

«Вольфсбург»: немецкие волки

История «Вольфсбург» довольно интересная. Свое название команда получила в честь городка, основанного в первой половине двадцатого столетия. Город возник вокруг нового завода компании «Фольксваген». Он был открыт в 1954 году. Бело-зеленые цвета стали основными для новой команды.

Буквально после основания команды все спортсмены вышли из нее. Клуб мог практически сразу же закрыться. Но в дело вмешался «Фольксваген», которые стал его спонсором. Далее, в течении длительного времени команда входила и выходила из Бундеслиги. Серьезными победами клуб не отличался.
Успех начал приходить в девяностые годы. В этот период команда укрепила свои позиции, хоть и имела достаточно низкий рейтинг. Успех к клубу пришел в сезоне 2007/08 году. Тогда неожиданно для всех «волки» взяли золото Бундеслиги, выиграв финал у знаменитой «Баварии». Казалось бы, началась новая эра «Вольфсбурга», но не совсем. Успешных игроков быстро переманили к себе другие немецкие клубы.

«Боруссия М»: немецкие жеребцы

История начинается в конце девятнадцатого века. Эта команда является одним из лидеров немецкой футбольной лиги. За время своего существования клуб смог завоевать несколько побед в Бундеслиге и национальный кубок Германии. Команда также имеет за своими плечами несколько триумфов в баталиях за Кубок УЕФА.

В восьмидесятых годах у них начались серьезные финансовые трудности. При этом команде удавалось сохранить статус одной из лучших в немецком футболе. В восьмидесятых годах, практически не блистал. За это время не было завоевано ни одной значимой награды.

В девяностые все стало еще хуже. «Боруссия М» вылетела из Бундеслиги. Только к 2010 году ситуация в клубе нормализовалась. Команде удалось вернуть многие утраченные позиции. На сегодняшний день «Боруссия М» снова считается сильным футбольным клубом Германии.

Почему футбол?

Из всех видов спорта у мальчишек особой популярностью пользуется футбол. Эта игра увлекательная и интересная. Занятия футболом в школе немецкого клуба позволят максимально раскрыться талантам вашего ребенка.
Это касается не только физического развития, но и приобретения коммуникативных и лидерских навыком. Немецкая футбольная школа — это лучший способ организации досуга для вашего ребенка.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация