ВЛ / В России

Новый "Тигр" покажут в 2018 году

+4
19-05-2017, 01:00...
1 613

Минобороны России профинансировало разработку следующего поколения броневиков "Тигр", сообщил ТАСС генеральный директор Военно-промышленной компании Александр Красовицкий.

- Открыта опытно-конструкторская работа на создание нового поколения "Тигров". Сейчас конструкторы активно работают над прорисовкой эскизов бронеавтомобиля. Машина будет иметь V-образное днище для лучшей защиты от мин, возрастет грузоподъемность, при этом размещение экипажа и десанта станет более удобным. Думаю, уже в следующем году мы увидим новый "Тигр" живьем, - рассказал Красовицкий. 

Изначально разработку легкого многоцелевого броневика заказал России король Иордании Абдалла II. Созданная на военном подразделении ГАЗа машина оказалась настолько удачной, что ее приняли на вооружении сначала МВД, а затем и российская армия. Военный "Тигр" бронирован по третьему классу (защита от АК) и снабжен независимой подвеской, позволяющей восьмитонному автомобилю бороздить бездорожье со скоростью 60 километров в час, преодолевая броды, рвы и окопы. 

Во время испытаний под днищем "Тигра" взорвали шесть килограммов тротила - и машина уцелела. Военные используют броневик не только в качестве защищенного транспортного средства, но и как машину химразведки, базу для противотанкового ракетного комплекса "Корнет" и системы ПВО "Верба", разведывательно-штурмовую машину с боевым модулем от робота "Уран-9". Готовится к испытаниям и беспилотный вариант броневика.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация