ВЛ / В России

Вертолет для ВКС РФ разогнали до 500 км/ч

+1
18-05-2017, 07:00...
1 620

Перспективному вертолету Камова, выполненному по соосной схеме, удалось превысить скорость в 500 километров в час, рассказал ТАСС директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Сергей Емельянов.

- В интересах Минобороны России одновременно ведутся две работы: по одноосной схеме и по соосной. Уже определились, что по одноосной можно достичь 450 километров в час. Все, что выше, при такой компоновке пока не получается. А на соосной схеме КБ "Камов" отрабатывает машину со скоростью свыше 500 км/ч, - рассказал Емельянов. 

Также стало известно, что до конца 2017 года начнутся летные испытания многоцелевого вертолета Ка-62, созданного на базе военного Ка-60. 

- Мы ожидаем, что в этом году он выполнит полноценный первый вылет. В прошлом году было произведено висение, в этом - полноценный вылет и начало летных испытаний, - расскахал Емельянов. 

Ка-62 - перспективный многоцелевой вертолет, созданный для решения широкого круга задач: перевозки пассажиров, спасательных операций, работы в нефтегазовой отрасли. Машина может перевозить до 15 человек или 2500 килограммов груза. 

Справка "РГ" 

Максимальная скорость современных боевых вертолетов не превышает 350 километров в час. Быстрее летают лишь спортивные и экспериментальные машины.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация