ВЛ / В мире

Северокорейская ракета упала в 500 км от территории России

+1
14-05-2017, 14:57...
794
 
 


Российскими средствами Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) около 23:30 по Москве в субботу был обнаружен пуск баллистической ракеты с территории КНДР, информирует Минобороны РФ.

"Баллистическая цель сопровождалась средствами СПРН на протяжении 23 минут полета до падения в центральной части Японского моря (около 500 км от территории России)", - сказано в сообщении министерства обороны России, поступившем в "Интерфакс" в воскресенье. 

"Траектория полета северокорейской ракеты проходила в направлении от границы РФ и на значительном удалении", - заявили в военном ведомстве. 

В сообщении Минобороны РФ отмечается, что "никакой опасности Российской Федерации данный ракетный пуск не представлял". "Средства российской СПРН и дежурные средства ПВО несут боевое дежурство в плановом режиме", - сказали в министерстве. 

Как сообщалось ранее, Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты средней дальности. По имеющимся данным, ракета была запущена с полигона на северо-западе страны в районе уезда Кусон провинции Пхенан-Пукто в направлении Японии. Она пролетела около 700 км и упала в акватории Японского моря.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация