ВЛ / В России

«Калашников» отрабатывает технологии будущего на комплексе «Нахлебник»

0
14-05-2017, 03:00...
1 517

Боевой автоматизированный комплекс «Нахлебник» создавался для отработки конструктивных решений, которые будут применены в перспективных роботизированных системах, передает ТАСС сообщение гендиректора концерна «Калашников» Алексея Криворучко.

Целью создания "Нахлебника", который по своей сути являлся экспериментальным образцом, являлась отработка конструкторских и технологических решений по компактной компоновке узлов и агрегатов, позволяющих обеспечить малогабаритным робототехническим средствам требуемые характеристики по скорости, грузоподъемности, маневренности, возможности размещения полезной нагрузки с высоким энергопотреблением, сказал гендиректор компании.

По его словам, «эксперимент удачно завершен, а полученный технический задел уже используется для создания других специальных робототехнических образцов». 

Ранее «Нахлебник» был представлен на выставке вооружений в рамках первого заседания Научно-технического совета Росгвардии, прошедшей в феврале текущего года. 

Криворучко сообщил также, что в следующем году начнутся испытания новейшего разведывательно-ударного комплекса, масса которого составит около 20 тонн. 

Использованы фотографии: Артем Коротаев/ТАСС





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация