ВЛ / В мире

Турция: Курды на севере Сирии подняли российский флаг

+1
12-05-2017, 20:46...
3 078


Боевики так называемого «Исламского государства» (ИГ*, запрещено в РФ) предприняли попытку атаки колонны правительственных сил на автодороге Саламия-Итрия в провинции Хама. Террористы атаковали рано утром в районе населённого пункта Вади-Аузейб, находящегося под контролем вооружённых сил САР. Сирийские военные приняли бой, который продолжался несколько часов. 

В результате боя сирийские войска потеряли пять человек убитыми, включая двоих офицеров, и 20 ранеными. О потерях в стане террористической группировки при этом не сообщается. 

В настоящее время автомобильная дорога в провинции Хама снова открыта для военного и гражданского движения.

Отмечается, что атаки террористов в этом районе направлены на то, чтобы замедлить продвижение сирийских войск восточнее – в сторону Дейр-эз-Зора, который находится в осаде боевиков ИГ (*). 

На этом фоне из Сирии приходит и вовсе неожиданная информация. Турецкое информационное агентство «Анадолу» сообщает о том, что якобы курдские вооружённые формирования на севере Сирии в местах своей дислокации вывесили флаг Российской Федерации.

Комментарий к кадрам, опубликованным агентством ( ссылка ), гласит: 
Эти кадры, сделанные из турецкой провинции Килис 11 мая 2017, показывают российские и сирийские флаги, развевающиеся в районе Африна (провинция Алеппо, Сирия), в котором расположены позиции PYD (части Рабочей партии Курдистана, считающейся в Турции террористической). Информация о том, что вывешивали российский триколор именно курды на севере Сирии, официального подтверждения пока не находит. 

Использованы фотографии: aa.com.tr





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация