ВЛ / Украина

Климкин постоял рядом с Трампом

+1
11-05-2017, 08:38...
2 564


После встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Белого дома главу украинской дипломатии Павла Климкина. Как сообщает украинская пресса, обсуждались вопросы «всесторонней поддержки Украины со стороны Соединённых Штатов». Перед короткой беседой с Трампом Климкин в течение нескольких минут поговорил с вице-президентом США Майком Пенсом. На Украине эти факты приравняли к выдающемуся успеху украинской дипломатии. 

Издание «Корреспондент» пишет о том, что Климкин говорил в Белом доме о «противодействии российской агрессии». Американская сторона, как заявлено, поддерживает территориальную целостность Украины. 
Климкин: 

Я благодарю неизменную позицию администрации США в поддержке территориальной целостности нашей страны.

Поблагодарил ли Климкин Трампа за то, что тот разрешил ему постоять рядом с собой, не сообщается:

Украинские пользователи уже выразили недоумение по поводу фото, подчёркивая то, что Трамп сидит в кресле, а Климкин "как секретарь" стоит рядом. Один из комментариев к фото, которое опубликовало украинское посольство в США, выглядит так: "Барин и холоп". 

В американских демократических СМИ уже успели объявить, что встреча Трампа с украинской делегацией - "для сглаживания обстановки после встречи с Сергеем Лавровым на фоне увольнения Джеймса Коми".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация