ВЛ / В России

МиГ-35 понравился военным

+5
12-05-2017, 03:00...
1 638

Военные довольны новейшим истребителем МиГ-35, сообщил "Интерфаксу" заместитель министра обороны Юрий Борисов. 

- Испытания идут планово. Хорошая машина, - сказал Борисов.

Напомним, летные испытания нового истребителя семейства МиГ начались в январе на производственной базе корпорации в Подмосковье. По итогам первых тестов самолет подтвердил заданные характеристики устойчивости, управляемости и маневренности. Все бортовые системы сработали штатно, летчикам-испытателям машина понравилась. 

МиГ-35 относится к поколению 4++ и является переходным звеном между МиГ-29 и самолетами пятого поколения. Значительно снижена радиолокационная заметность истребителя, количество точек подвески вооружения увеличено до восьми. Благодаря современной электронике новый МиГ может использовать весь арсенал современного и перспективного оружия - в том числе лазерное. А увеличенные баки и система дозаправки в воздухе расширили его боевой радиус. 

- МиГ-35 может успешно противостоять самолетам пятого поколения, а также новейшим разработкам, которые сейчас выходят на рынок, - заявил директор департамента продаж Объединенной авиастроительной корпорации Дмитрий Выпряжкин на военной выставке в Рио-де-Жанейро.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация