ВЛ / В России

Российских офицеров наградят за срыв атаки террористов в Сирии

+1
10-05-2017, 14:33...
1 464


руппа офицеров Сил специальных операций Минобороны РФ представлена к государственным наградам за участие в борьбе с террористами в Сирии, сообщил в среду телеканал "Россия-24" (ВГРТК). 

Подполковника и трех его подчиненных вызвали на церемонию награждения в Москву из Сирии. 

"Командиру группы присвоено звание Героя России. Офицерам вручат боевые награды", - говорится в репортаже, в котором отмечается, что "их 16 человек, работают на переднем крае где-то в провинции Алеппо". 

Срыв наступления 
Отмечается, что награждается группа российских спецназовцев, которые предотвратили несколько попыток террористов из группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) перейти в наступление. 

"Где-то около 300 боевиков наступало, но без потерь мы вышли, благодаря хорошим укрытиям позиции. И все-таки у нас хорошо подготовленные ребята, которые не испугались, а до конца бились, и четко выполняли поставленные мной задачи", - рассказал телеканалу офицер, лицо которого в сюжете не показали. 

СПо словам военных, террористы пытались атаковать, используя бульдозер и боевую машину пехоты с террористом-смертником. 

"Впереди идет бульдозер, за ним уже следует начиненный взрывчаткой автомобиль. Как правило, это БМП. С первой ракеты попал нормально в БМП, взрыв был очень сильный", - сказал один из офицеров. 

Операция России в Сирии 
О том, что в Сирии действуют российские Силы специальных операций, было официально объявлено в марте прошлого года. 

Силы специальных операций занимаются ликвидацией главарей боевиков в Сирии и корректируют удары авиации, сообщил в конце апреля начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской. 

Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Российская боевая авиация поддерживает наземные операции сирийской армии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация