Статьи разные 2

К родственникам в Крым

0
10-05-2017, 10:31...
847
К родственникам в КрымСовсем недавно первый раз летал на несколько дней в гости к родственникам в Крым, а если быть точнее – в Симферополь. В планах было провести время с родней и посетить местные достопримечательности. Так как своего транспорта в наличии не имелось, да и авто напрокат не было желания брать, то заранее решил позаботиться о том, как я буду перемещаться по городу. Начал искать различные службы такси по городу Симферополь . После непродолжительных поисков нашел «Такси Солнышко» ну и мной было решено по прилету, воспользоваться именно этой службой. 
Когда прилетел, меня встретили в аэропорту родственники. Первый день провел с ними, потом, как и планировал, решил самостоятельно изучать город. Тут мне и пригодилось такси, которое я решил использовать для изучения города. Так как дом родни находился чуть – ли не на краю города, то первым делом я поехал в центр. 

В центре города располагается зеленая зона – парк Юрия Гагарина и протекает река Салгир. Пока ехал в такси, водитель рассказал, что это самый большой парк в Крыму и самое популярное место для отдыха. Приехав туда, и вправду оказалось, что это очень большой парк. Решил по нему прогуляться, обнаружил в нем Вечный огонь, как потом оказалось он расположен на могиле неизвестного солдата. Потом памятник отдельной приморской армии. И из – за близкого расположения реки, в парке имеется небольшое озеро в котором можно взять напрокат катамаран, чем я и воспользовался. Покатавшись на катамаране, решил взглянуть на местное чертово колесо. Оно достаточно большое, но из – за деревьев его плохо видно. В общем решил прокатиться на нем и осмотреть весь город с высоты. Город очень красив с высоты, особенно в лучах заходящего солнца, окончив полный круг на колесе я отправился домой на такси планируя, как и где я проведу следующий день. 

Проснувшись на следующее утро, решил воспользоваться интернетом и узнать, какие музеи и достопримечательности есть в городе. Так как Симферополь - культурный центр Крыма, имеющий долгую и интересную истории. То мест для посещения было в избытке. Составил список из музеев, которые успею посетить до вечера. Получилось: Краеведческий музей; Археологический музей; Музей шоколада. 

Вызвал такси «Солнышко» и отправился в краеведческий музей. После часа нахождения в нем был удивлен количеством экспозиций и экспонатов об истории и природе. Задерживаться не стал, поехал в археологический музей, потом в музей шоколада. Посетив следующие два музея, удивился, как половина дня прошла незаметно, до самолета оставалось немного времени. В такси поехал домой, собрал все вещи, попрощался с родственниками и направился в аэропорт. Если будет возможность, то еще раз посещу этот город. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация