ВЛ / В мире

Лукашенко заявил, что Минск не позволит переписывать историю ВОВ

0
9-05-2017, 14:48...
1 004


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике не допустят переписывания истории Великой Отечественной войны.

"Преступления немецко-фашистских захватчиков не вычеркнуть из памяти людей. Это должны знать в том числе и те, кто сегодня предпринимает попытки переписать историю, отнять у нашего народа Великую Победу. Допустить этого мы не можем", — сказал Лукашенко во вторник в Минске на церемонии возложения венков к монументу Победы. 

Он заявил, что в Белоруссии никогда не перестанут преклоняться перед "мужеством своих земляков, прошедших через адский огонь войны". "Они не стали на колени перед захватчиками", — добавил президент.

Глава государства также напомнил о трудовом подвиге людей, " возродивших Белоруссию из пепла", а также о братской помощи союзных республик. 

Лукашенко отметил, что "поколение победителей создало мощный экономический и культурный потенциал", что стало основой дальнейшего развития Белоруссии. 

Президент заверил, что подвиг ветеранов войны и труда никогда не будет забыт. "Ваши свершения навсегда заняли самое почетное место в отечественной истории. На вашем примере учатся и будут учиться все поколения белорусов. Ибо не может быть ничего достойнее, чем жертвенный подвиг во имя свободы и независимости", — заявил он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация