ВЛ / Статьи

Почему я пойду на марш Бессмертного полка

+3
9-05-2017, 07:34...
1 067
 


Мою семью, как и всех остальных граждан России, Вторая мировая война не обошла стороной. Все, кто мог взять в руки оружие и защищать свою Родину, его взяли, и с честью выполнили свой долг. 

Главное отличие от большинства в одном, все наши мужчины ушедшие на фронт, вернулись домой. Ну а завтра мы с сыном понесём два портрета моих дедов.

Первый окончил ускоренные курсы лётчиков в г.Фрунзе, сейчас город Бишкек, в годы СССР в этом здании был строительный техникум. По окончанию сразу попал на фронт, где летал на стареньком разведчике Р-5. Был несколько раз сбит, шесть раз лечился в госпиталях от многочисленных ранений, а войну закончил в небе над Берлином на истребителе Ла-9. Стал кадровым военным много лет служил в ГСВГ. 
Второй, был призван по мобилизации в 1942 году. Попал в инженерные войска. Прошёл с боями от Москвы до Берлина. Затем участвовал в разгроме японцев на Дальнем востоке, вернулся домой по демобилизации только в 1949 году, так как участвовал в восстановлении инфраструктуры Китая. 

Абсолютно понятно, завтра на марше Бессмертного полка не будет Навального и Шендеровича, из-за океана будет шипеть Каспаров и ему подобные, и я даже знаю что они будут писать в своих твитах и блогах. Но это всё не важно, мы заслужили этот марш, а не они. 

В конце концов не проигравшим войну принимать участие в подобных мероприятиях, и соответственно не им открывать рот и критиковать нас. Так что лучше сидите дома и тихо скулите в интернете. 

Представьте только себе, внуки бандеровского отребья вышли на подобный марш неся портреты фашистских прислужников с лозунгом - мы гордимся тем, что наши деды уничтожали евреев и мирное население. Поэтому лучше помолчите, вы для нас плесень, недостойная нашего внимания. 

Ну а мы пойдём потому что помним и чтим подвиг своих родных людей. Наши деды завтра будут опять в одном строю с теми, с кем прошли огненные годы той войны. Они заслужили это своим подвигом. Да и лозунг у нас другой. Настоящий. 

Мы гордимся тем, что именно они уничтожили фашистскую гадину! 
Это мы, наш народ, наши близкие и родные победили фашизм. А вы, сидите тихо и молча считайте сколько нас, готовых в случае необходимости опять свернуть шею тем, кто мечтает о реванше. 
Ну а я, и мой сын, будем всего лишь маленькими частичками этого огромного людского потока таких же как мы людей, которые пришли точно с такими же целями.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация